Новости Перми за Август 2012

21 августа, 11:12
Пермский «Амкар» одержал убедительную победу в Самаре над местной командой «Крылья Советов»

Как рассказали в городском спорткомитете, «Амкар» в пятом туре чемпионата России победил в Самаре «Крылья Советов» со счетом - 2:0 (2:0). Стоит отметить, что самарская команда на своем поле не проигрывала ровно год.

На 24 минуте счет в игре открыл нападающий «Амкара» Никита Бурмистров. Стремительно войдя с правого фланга в штрафную площадь соперника, наш форвард нанес прицельный удар в дальний угол. А на исходе первого тайма, после того, как вблизи ворот самарской команды сбили нападающего «Амкара» Мартина Якубко, с пенальти счет удвоил Константин Васильев. До конца игры счет так и не изменился.

«Игра была сложной для нас в плане психологии, ведь это был матч за 6 очков. Мы очень хотели одержать эту победу. Хорошо изучили соперника и подготовились в тактическом плане. Нам удалось лишить соперника пространства, и заставить их отправлять мячи нападающим верхом. Во 2 тайме, когда мы имели преимущество, играли уже на результат», - отмечает главный тренер «Амкара» Николай Трубачев.

После 5 туров «Амкар» в турнирной таблице с 7 очками занимает 10 место. Очередной матч чемпионата страны пермская команда проведет на своем поле 26 августа с командой ФК «Краснодар». Начало встречи - в 16:00.